Продажа автомобилей

В Латвии физическим лицам временно запрещено продавать авто, купленные за границей 9 01.03.2023

Комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) сегодня во время рассмотрения в окончательном чтении одобрила поправки к Закону о дорожном движении, которые временно запрещают физическим лицам продавать транспортные средства, приобретенные за границей.

Особенности торговли в коронакризис: продавать машины сейчас нельзя, но можно 10 24.12.2020

В довольно сложной ситуации оказались торговцы поддержанных автомобилей на открытых площадках. Они не могут беспрепятственно запускать на свою территорию клиентов, хотя торговля проходит на свежем воздухе. В то же самое время крупные автосалоны новые машины продают, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Русское вещание LTV7.

Спад продаж новых автомобилей в Латвии в этом году составил 30,7% 11 18.07.2020

Спад продаж новых автомобилей в Латвии в январе-июне этого года составил 30,7% – до 6569 автомашин, сообщает Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA).

Кидки при продаже авто: попросил ключи и уехал, не заплатив (судебные примеры) 3 23.11.2019

При сделке с машиной можно нарваться на мошенника, который пообещает заплатить, а сам заберет авто и уедет. По нескольким подобным делам следствие закончено, они уже дошли до судов.

Владелец продает машину: на такой в 90-е годы катали только в один конец 19 30.12.2018

На портале объявлений еще 19 декабря появилось объявление о продаже машины. Прочитав лаконичный текст, можно понять, что у автовладельца неплохое чувство юмора, пишет amizanti.lv. Видимо, именно по этой причине это объявление за 10 дней просмотрено уже более 5000 раз.

На Украине процветает подпольный бизнес продажи автомобилей из Латвии 4 05.11.2018

Самая плохая латвийская дорога в сравнении с украинскими - ровная, как стол. Тем не менее Украина словно магнит притягивает зарегистрированные в Латвии транспортные средства, пишет  NRA.

Латвия сильно отстает от своих соседей по продажам новых автомобилей 4 17.01.2018

В 2017 года в Латвии было продано 16 700 новых автомобилей. По сравнению с 2016 годом рост составил 2% Это самый низкий показатель среди стран Балтии и ниже среднего уровня по Евросоюзу.

ПБК: Осторожно - мошенник! 02.08.2017

Мошенничество с продажей автомобиля - потерпевший остался без денег и машины, автоцентр изрядно подмочил репутацию, а полиция возбудила уголовные дела. Как один человек смог обвести вокруг пальца целую группу людей — в нашем репортаже.

Как быстро продать авто в Латвии 13.07.2017

Продажа автомобиля – занятие довольно специфическое и требующее определённого периода времени, хлопот. Кто сталкивался, знает, что существуют специальные рынки, которые нужно регулярно посещать в поиске заинтересованного покупателя. Нередко для этого приходится не раз ездить на торговые точки, простаивать там по несколько часов, отвечать на бесконечный поток практически однотипных вопросов. Однако сегодня можно значительно упростить себе задачу, подав предложение на специальной доске объявлений в интернете. Продажа авто в Латвии на https://takari.eu/ru/transports/ сегодня пользуется большой популярностью. Это действительно самый доступный, быстрый и удобный способ найти нового хозяина для своей машины.

Как правильно осматривать подержанный автомобиль перед покупкой 28.08.2014

Чтобы не купить проблемную машину и не разориться на ремонте, необязательно иметь диплом автослесаря и обладать дедукцией Шерлока Холмса.

Ford Fiesta назван наиболее популярным автомобилем Великобритании 25.07.2014

Согласно последнему отчету о продажах с Туманного Альбиона стало понятно, что Ford Fiesta является наиболее популярной моделью в Великобритании.

Европейский авторынок растет девятый месяц подряд 19.06.2014

В Европе продажи новых зарегистрированных легковых автомобилей растут девятый месяц подряд. Как сообщает «ACEA», в мае этот показатель увеличился на 4,5%. 

BMW – самый популярный производитель авто премиум-класса 11.06.2014

По итогам продаж новых автомобилей в мае компания BMW стала самым популярным в мире производителем машин премиум-класса, опередив Audi, сообщает Lenta.ru.

Volkswagen продал первый XL1 04.06.2014

Volkswagen продал первый экземпляр гибридного автомобиля XL1. Серийная версия машины была представлена еще зимой прошлого года на автосалоне в Женеве. 

Самым популярным в мире авто стала Toyota Corolla 01.05.2014

Согласно официальной информации, предоставленной аналитическим отделом компании Toyota, по итогам продаж 2013 года победителем в гонке за первое место стала их модель «Corolla».

Toyota первая в мире продала за год более 10 млн автомобилей 24.04.2014

По сравнению с 2012 финансовым годом компания увеличила продажи на полмиллиона единиц.

В Белоруссии остановились продажи российских автомобилей 2 12.03.2014

В Белоруссии остановились продажи автомобилей российского производства из-за неясностей с трактовкой указа об утилизационном сборе. Местные дилеры ожидают разъяснений правительства. Об этом сообщает белорусский портал "Ежедневник".

Украина продаст 1,5 тысячи автомобилей из министерского автопарка 05.03.2014

Правительство Украины приняло решение продать 1,5 тысячи автомобилей, принадлежащих центральным органам власти, объявил министр финансов страны Александр Шлапак.

АвтоВАЗ нарастил продажи автомобилей Lada 19.02.2014

Несмотря на общий спад продаж на авторынке России, что особенно заметно в сегменте автомобилей эконом-класса, где представлены все модели Lada, АвтоВАЗ демонстрирует рост продаж.

Жителям Кубы разрешили свободно покупать новые автомобили - по сильно завышенным ценам 03.01.2014

Власти Кубы с пятницы, 3 января, впервые за более чем 50 лет разрешили свободную продажу на территории страны новых автомобилей, сообщает DW-World.de.

Звезду "Дома-2" обвинили в хищении денег 24.11.2011

Бывшего участника скандального реалити-шоу "Дом-2" Геннадия Джикию обвинили в мошенничестве на сумму в три миллиона рублей. Молодого человека подозревают в обмане при продаже автомобилей: люди отдали ему деньги, но машин так и не получили.

На Кубе разрешено продавать автомобили 29.09.2011

Власти Кубы разрешили жителям страны… покупать и продавать автомобили. Без каких-либо ограничений!